Теннисист Карен Хачанов стал серебряным призером Олимпиады-2020

В финале Олимпиады в Токио Карен Хачанов проиграл немцу Александру Звереву.

Российский теннисист Карен Хачанов уступил в финале Олимпиады-2020 немцу Александру Звереву.

В решающем матче за золото Игр Зверев обыграл оппонента со счетом 6:3, 6:1. Противостояние длилось один час 21 минуту. Таким образом, Хачанов завоевал серебряную медаль Олимпиады в Токио. Зверев — пятая ракетка мира. Хачанов — бывшая восьмая ракетка мира.

После финала Хачанов сказал: «Мой соперник был сегодня очень хорош. У меня был обычный план на игру, конечно, я настраивался на финал Олимпиады должным образом. Для меня Игры — очень важный турнир. Такой же, как турнир «Большого шлема». Но Зверев сегодня просто был гораздо лучше. Он от начала и до самого конца сыграл удивительный матч. До этого не мог и мечтать, чтобы выиграть серебро Олимпиады. Естественно, мне хотелось завоевать золото. И поэтому я попытаюсь выиграть его на следующих Играх. Игру бессмысленно анализировать. Потом надо будет думать о том, что я сделал не так. В любом случае Олимпиада — успешный турнир для меня, успешный турнир для страны. Очень рад, что приехал в Токио. Конечно, аппетит приходит во время еды. Обидно оставаться в шаге от выигрыша золота. От поражения есть осадок, я сейчас расстроен. Но это часть спорта, это нормальная реакция. Нельзя проиграть и сказать «ладно, все нормально». Если бы до начала турнира мне бы сказали, что я приеду сюда и завоюю любую из трех медалей, я бы сто процентов сказал «отлично, беру!» Олимпиада для меня — успешный турнир».

В матче за третье место в личном турнире выиграл испанец Пабло Карренньо-Буста. Он сумел выйти победителем из противостояния с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Итоговый счет: 6:4, 6:7 (6:8), 6:3.

Источник: stuki-druki.com

Читайте также  Кто родился 27 октября
Жизнь Женщины