Сборная России покидает Евро-2021 после разгромного поражения от Дании

Сборная России уступила Дании со счетом 1:4 в последнем матче группового турнира.

Российская сборная проиграла датчанам в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы. Игра прошла в Копенгагене.

Счет открыли хозяева поля: на 38-й минуте Миккель Дамсгор поразил ворота российской сборной. Во втором тайме после ошибки Романа Зобнина датчане вновь огорчили голкипера российской команды Матвея Сафонова. Артем Дзюба отыграл один мяч, реализовав пенальти на 70-й минуте. После этого футболисты сборной Дании дважды отличились. Сперва на 79-й минуте гол забил Андреас Кристенсен, затем ворота Сафонова поразил Йоаким Мекле.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал поражение от Дании в эфире телеканала «Матч ТВ». Черчесов назвал игру против Дании лучшей «с точки зрения качества и готовности». «Стратегический план мы выдержали», — отметил специалист. Он также добавил, что команда упустила два хороших момента, а датчане «забили из ничего». Кроме того, тренер российской сборной подчеркнул, что у отечественных болельщиков есть право переживать за результат, а футболисты должны исправлять ситуацию.

После поражения Россия опустилась на четвертое место в группе и вылетела из чемпионата Европы. Несмотря на равенство очков с Финляндией, финская сборная обошла команду России благодаря лучшей разнице мячей.

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com