Российские рапиристки стали чемпионками Олимпиады-2020

Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова и Марта Мартьянова в финале олимпийского турнира рапиристок победили сборную Франции.

Российские рапиристки завоевали золотые медали в командном турнире на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.

В финале Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова и Марта Мартьянова (Аделина Загидуллина не выступала) одолели сборную Франции (Изаора Тибю, Анита Блаз, Полин Ранвье, Астрид Гюйар) со счётом 45:34.

Два заключительных поединка стали самыми тяжелыми для россиянок на турнире. 22-летняя Марта Мартьянова — резервистка, которая не выступала даже в личном турнире — в самом начале олимпийского финала подворачивает ногу и падает навзничь на помост. Менять спортсменок по ходу поединка нельзя, у доктора было ровно пять минут, чтобы поставить Мартьянову на ноги. И больше одного укола Мартьянова вообще никому не уступила. Молодая резервистка, которую не особенно планировали выпускать, оказалась идеальным командным бойцом. В своем заключительном бою Мартьянова буквально снесла с помоста третий номер француженок Астрид Гайяр. После 5:1 преимущество рапиристок России достигло 14 ударов.

Бронзовые медали завоевали итальянки, которые разгромили США со счётом 45:23.

Фехтование. Женщины. Рапира. Командный турнир

Финал: Россия – Франция – 45:34

Поединок за 3-е место: США – Италия – 23:45

1/2 финала: Россия – США – 45:42

1/4 финала: Россия – Египет – 45:21

Источник: stuki-druki.com

Читайте также  Известный художник Василий Бубнов утонул в московском фитнес-центре
Жизнь Женщины