Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев стали олимпийскими чемпионами Токио-2020

Российские теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев обыграли в финале Олимпиады-2020 соотечественников Елену Веснину и Аслана Карацева.

Российские теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев завоевали золото на Олимпиаде в Токио. Они обыграли соотечественников Елену Веснину и Аслана Карацева, став олимпийскими чемпионами в миксте.

Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова стали чемпионами Олимпиады-2020 в Токио, в финале турнира смешанных пар обыграв Елену Веснину и Аслана Карацева 6:3, 6:7, 13:11, отыграв один матчбол и реализовав свой четвертый.

По пути к золоту Павлюченкова и Рублев, никогда не выступавшие вместе, все матчи выиграли на чемпионских тай-брейках. В двух из них Павлюченкова отыграла матчболы.

Для обоих это первые олимпийские медали.

Андрей Рублев, ставший олимпийским чемпионом Токио-2020 в миксте, поделился эмоциями от победы: «Облегчение, радость, благодарность… Чувствуешь себя счастливчиком – что тебе очень повезло тут оказаться, выпала такая честь… Еще и завоевать золото – об этом можно было только мечтать, а мы это сделали. Мы всю жизнь с детства смотрели Олимпиады, и после победного удара перед глазами промелькнули все те Игры: Фелпс, Болт… А теперь мы одни из них, выиграли золото для Олимпийского комитета России…».

Бронзовые медали в данной дисциплине достались австралийской паре — Эшли Барти и Джону Пирсу. Сербы Новак Джокович и Нина Стоянович отказались от участия в матче за третье место.

Источник: stuki-druki.com

Читайте также  Вуди Аллен прокомментировал обвинения в педофилии
Жизнь Женщины